Как решить проблему с регистрацией в муниципальной квартире после развода и новых браков?

Вопрос №5743961 из г. Москва
опубликован 30.12.2014, 01:32
Как лучше действовать в такой ситуации. В муниципальной квартире были зарегистрированы мать и сын. Сын женился, жену зарегистрировали в той же квартире, затем их ребенка. Сын с женой развелся. Бывшая Жена сына во второй раз вышла замуж, привела в квартиру нового мужа, родила ребенка и без согласия бывшего мужа и мамы, что разрешается законом, зарегистрировала в квартире новорожденного. Есть ли возможность выселить бывшую жену, ее ребенка от следующего брака и самого нового мужа и как это сделать? Можно ли обращаться в полицию для выдворения нового незарегистрированного в квартире мужа и на каком основании? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд.

30.12.2014, 11:38

По решению суда как бывшего члена семьи.

30.12.2014, 01:34

Выселить бывшую жену и ее ребенка можно только при условии их непроживания в этой квартире.Что касается нового мужа то он в квартире проживает на незаконных основаниях так как не имеет регистрации.поэтому проблему его выселения можно решить обратившисб в полицию

30.12.2014, 01:39

Существует ли возможность выписать бывшую невестку и ее ребенка от второго (следующего) брака, при этом оставив прописанным в квартире ребенка от первого брака?

30.12.2014, 09:04