Должно ли лицо, обратившееся к нотариусу за обеспечением доказательств, подтвердить свою "заинтересованность"?
Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.
Между стороной А и стороной Б возник спор. На суде сторона А, представителем которой является Иванов, действующий по доверенности, представила писименные доказательства, удостоверенные нотариусом по просьбе гр. Сидоровой, которая не имеет никаких полномочий от стороны А на совершение этих действий. Должен ли суд принять данные доказательства? Должно ли лицо, обратившееся к нотариусу за обеспечением доказательств, подтвердить свою "заинтересованность"?
Спасибо.
Ответ на ваш вопрос содержится в ст.ст.102-103 Основ законодательства о нотариате.
С уважением,