Как правильно справиться с ситуацией, когда организация оптимизирует структуру, убирает должность и предлагает работу на низкую зарплату в другой компании?
На заводе вышел приказ об оптимизации структуры, мою должность ведущего специалиста убирают мне дали гарантийное письмо о трудоустройстве в другую организацию на рабочую должность с меньшей оплатой труда и меня это не устраивает. Подскажите как мне бать в данной ситуации.
Вы имеете право отказаться от предложенной работы. Требуйте письменное уведомления о сокращении вашей должности не менее чем за два месяца до увольнения согласно статье 180 ТК РФ. В случае отсутствия вакансий на заводе или в случае вашего отказа от предложенных вам при увольнении предоставляется гарантии и компенсации согласно статье 178 ТК РФ. Вам положено Выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохранение последнего за второй месяц нетрудоустройства как минимум.