Отсудил алименты в пользу отца - когда 84 лет - не возраст для борьбы за свои права!
Присудили алименты в пользу отца. Ему 84 года. Его пенсия составляет 17 544 рубля, плюс ко всему бесплатный проезд, дотация на жильё 1850 рублей и 200 рублей дотация на телефон. Таким образом его совокупный доход составляет примерно 19 тысяч 500 рублей чистого дохода. В исковом заявлении он указал, что ему не хватает средств на приобретение дорогостоящих лекарств. В суде это не было подтверждено. Также он указал что оплачивает услуги ЖКХ, что также не подтверждено. Мой доход составляет 30 000 рублей в месяц, других источников дохода нет. в тоже время мне приходится оплачивать счета по коммунальным услугам за 2 квартиры (примерно 12000 рублей) в которой проживаю сам, и где прописан мой отец. Суд этого не учёл, также не было учтено что мной тратится значительная часть средств на дорогу с работы и на работу, что составляет примерно 2300 рублей. Суд не принял во внимание что отец может позволить себе выехать за границу, а именно в Молдавию, потратив немаленькую сумму на проезд, что составляет не менее 9000 рублей. Может позволить оплачивать услуги юриста и нотариуса. Я считаю что суд был не прав, как бороться и как победить.
Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.