Возможно ли наследование доли в квартире в России, если собственник проживает в Молдове и отказался от российского гражданства?
Могу ли я наследовать долю в квартире в РФ, если отец собственник доли проживает в Молдове и отказался от российского гражданства или лучше эту долю выкупить у него?
Статья 1224 ГК РФ. Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию
1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.