Мы с мужем хотим подарить сыну земельный участок с недостроем, как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Юлия, добрый день!
Вам нужно:
1)кадастровый план земельного участка;
2)документы о собственности на землю;
3)документы о правах на недострой;
4)справка БТИ на недострой;
5)м.б. другие документы, требования к которым предъявляются в вашем регионе, можете посмотреть на сайте Росрегистрации Вашего города.
Далее заключить сам договор дарения, можно в простой письменной форме (без нотаруса).
Оплатите необходимые сборы и пошлины(см. сайт) и предъявите пакет на государственную регистрацию перехода прав к вашему сыну.налога меж близкими родственниками не возникает.
С уважением,
Юридические услуги в Челябинск
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка