Ожидаемые наказания за нарушение пункта 5.5 Приложения 1 ПДД - ситуация с поворотом на дорогу с односторонним движением
Скажите пожалуйста, что грозит за нарушение п 5.5 Приложения 1 ПДД. Реальная ситуация такая. Муж повернул на дорогу с односторонним движением. Проехал метров двадцать и вынужден был развернуться и проехать назад до перекрестка, т.к. дорога была разбита очень сильно. И, конечно, попал на ГИБДД. В протоколе написали-нарушение п 5.5 Приложения 1. Забрали права и на 30 мая явка в суд. Каким наказанием это грозит?
Лучший ответ
Татьяна,
увы, ст. 12.15.4. КОАП -грозит лишение права управления на 4-6 месяцев.