Что делать, если потерял права и ожидаешь решения суда по нарушению ПДД?
Не обязательно по этой статье лишение прав. Ниже указана ссылка на мой сайт, там в разделе "судебные решения" выложено постановление по делу об административном правонарушении. Вполне можно отделаться штрафом - 5 000 рублей. Хорошо, если работаете водителем, то есть это является профессиональной деятельностью. Побольше ходатайств, раскаяние, скажите судье, что кризис приходится подрабатывать водителем, просите назначить штраф, характеристики возьмите с работы, с места жительства положительные. Заявление об утрате сразу пишите и в ГИБДД уведомление, если лишат, так как срок лишения начинает исчисляться с момента когда сдали водительское удостоверение!