Москва, 30.12.2014, 21:21

Как обезопасить себя при разводе и выселении с насильственно настроенным супругом?

Вопрос №5747081 из г. Москва
опубликован 30.12.2014, 21:21
Как выйти из ситуации. Развожусь с мужем, хочу его выписать из квартиры (постоянно угрожает убить за квартиру в которой мы проживаем. Раньше он эту квартиру мне подарил 3 года назад). Боюсь, что будет ходить к подъезду после развода и может нанести ножевое ранение. Как в данном случае себя защитить от его возможных нападений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишите угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию.

30.12.2014, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Написать заявление в полицию.

30.12.2014, 21:24

Пишите заявление о возникших угрозах в полицию.

30.12.2014, 21:26

Он не боится сесть в тюрьму,лишь бы меня убить.в полицие уже 4 заявления,толку=0

30.12.2014, 21:32

Светлана, добрый вечер!

Если бы он действительно хотел Вас убить, давно бы убил, а не угрожал.

Чтобы обезопасить себя, избегайте общения и встреч с ним, ссор, споров и любых конфликтов. Все вопросы в суде за Вас может решать адвокат, Вам даже присутствовать нет необходимости.

30.12.2014, 21:51

Обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК . Если угрозы реальны, дело возбудят.

30.12.2014, 22:19