Указывается ли в законе, что уцененный товар нельзя вернуть? Если да, то где?
Лучший ответ
Нет, не указывается
При продаже уцененного товара ненадлежащего качества, продавец должен письменно оговорить недостатки, из-за которых произошла уценка. В дальнейшем именно по этим недостаткам не принимаются претензии. Однако если после покупки обнаружились другие дефекты, не оговоренные продавцом, Вы вправе требовать замены товара или возврата денег.
на уцененный товар распространяются общие правила предусмотренные З "о защите прав потребителей"