Как действовать, если продавец не хочет давать расписку о получении денег за квартиру?

С наступающим! Подскажите пожалуйста. Купили квартиру, заключили ДКП, получили свидетельство. Для окончания сделки не хватает только расписки продавца о том, что он все деньги получил, притензий не имеет. Деньги лежат в банковской ячейке, продавец забирать не торопится, по каким то своим причинам, и расписку пока не заберет деньги из банка писать не хочет. Возможно ли на него как то повлиять, если он так и не захочет давать расписку. Нужна ли она вообще?
Лучший ответ

Смотря что у вас написано в ДКП.

А то так и останется под обременением - залог в силу закона.