Риски покупки коммунальной квартиры от двух собственников и возможность оформления сделки одним Договором
Риски всегда существуют. Лучше пригласить юриста/адвоката для юридического сопровождения сделки с недвижимость. Пусть дочь предоставит заявление (о котором идет речь в вопросе). Обязательно, все должны быть сняты с регистрационного учета. Пусть предоставят Вам договор приватизации, кто там отказывался от нее в чью пользу посмотрите. Справку из ФМС или от паспортистки о том что все сняты, копию поквартирной карточки. Кадастровый паспорт на квартиру, паспорт БТИ, выписку из ЕГРП (справку-однодневку) от каждого собственника на день совершения сделки. И лучше у нотариуса, так как собственность может быть определена в долях. Самим будет сложно составить такой договор. Согласия супругов, для тех кто приобрел право собственности на основании договора купли-продажи. Удачи!