Правомерность действий энергетической компании по подаче в суд по непроживаемому/непрописанному адресу и нарушение моих прав - статьи закона, на которые можно ссылаться
На меня подали в суд энергетическая компания по тому адресу, где я не живу/не прописана, а только собственник квартиры, там проживает сестра с семьей. Вопрос такой:-правомерны ли действия этой компании, не нарушаются ли так мои права и на какие статьи закона ссылаться в суде? Заранее спасибо!
Правомерны. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Члены семьи собственника совместно с ним проживающие несут равные обязанности и имеют равные права. Чтобы судить об обоснованности иска, необходимо с ним ознакомиться. А что сестра с семьей не платят за свет? Зачем тогда они там живут?!