Как обезопасить свою собственность от оспаривания договора купли-продажи квартиры?
Во-первых, не вижу, чем нарушены права других внучек (что уже указывает на бесперспективность обращения в суд). Во-вторых, как верно отметил коллега, сроки давности на обращение в суд давно и безнадежно пропущены, и чтобы восстановить их, адвокату бабушки придется сделать невозможное. Тем более, что проживанию бабушки в спорной квартире Вы не препятствуете, даже ухаживаете за нею (чему наверняка есть подтверждающие доказательства). Нет, тут суд скорее встанет на Вашу сторону, нежели на сторону истцов.
Необходимо знать обстоятельства и изучить документы. А так вроде сроки исковой давности прошли.