Можно ли потребовать выплаты алиментов за предыдущий период при подаче иска об отцовстве и взыскании алиментов
Моему ребенку 9 месяцев. В ближайшее время иду в суд и подаю иск об признании отцовства и взыскании алиментов. Могу ли я потребовать выплаты алиментов за предыдущий период? Отец не общается с ребенков, финансово не помогал, в браке не состояли.
Добрый вечер!
Потребовать алименты за предыдущий период Вы не можете, но Вы вправе требовать выплаты алиментов не только на ребенка, но и на себя в период декрета. Воспользуйтесь этим правом в качестве компенсации за предыдущий период.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Не можете. Алименты будут начисляться со дня обращения в суд с заявлением при удовлетворении требования об установлении отцовства.