Когда следует подать гражданский иск в рамках уголовного дела, где ответчик находится в СИЗО и я признан потерпевшим
Когда мне подавать гражданский иск в рамках уд,
идет следствие по уд,,ответчик в сизо, я признан потерпевшим. С уважением, Владимир.
На практике лучше всего уже в ходе судебного разбирательства. Иск оформляется по правилам ст.ст.
Желательно в конце следствия, но в адрес суда, чтобы суд рассматривал этот иск вместе с уголовным делом.
Об этом иске можете даже проконсультироваться у прокурора.
Когда угодно до удаления суда в совещательную комнату.