Геленджик, 03.01.2015, 00:02

Продажа 1\\2 квартиры матери с использованием материнского капитала - возможно ли это?

Вопрос №5754535 из г. Геленджик
опубликован 03.01.2015, 00:02
Могу ли я продать маме 1\2 в квартире которая находится в собственности у нас двоих за средства материнского капитала.., мне не нужна эта часть по скольку я живу своей самостоятельной жизнью.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть Вы хотите, чтобы мама выкупила у Вас Вашу долю на средства своего материнского капитала? Нет, это невозможно, поскольку она должна будет в любом случае выделить Вам долю. Пенсионный фонд такую сделку не одобрит.

03.01.2015, 00:11

Почему, это же моя собственность, разве я не могу ей распоряжаться по своему усмотрению? Если я сама добровольно изъявила желание ей ее продать за отсутствием в ней необходимости и тем более на нее есть наследница.

03.01.2015, 00:19

Вы вопрос правильно сформулируйте. Свою долю Вы продать ей можете, и она может ее купить, но направить средства материнского капитала на приобретение Вашей доли она не может.

Или Вы имеете в виду, что квартира приобреталась на средства материнского капитала? Тогда, пожалуйста.

03.01.2015, 01:03