Бывшая жена нарушает право проживания - что делать в данной ситуации?
Прошу вашей помощи дайте совет как быть в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста имеет ли право проживания моя бывшая жена в моей квартире? После развода в суде нам разделили квартиру, она является собственником 1/8 а я собственник всего остального.
В квартире сейчас проживают моя законная супруга её дочь и мой родной сын. У моей бывшей жены есть собственная 2-х комнатная квартира. За 1/8 часть квартиры она не платила вообще оплачиваю все коммунальные услуги я. Суд ещё вынес решение выплатить ей деньги за 1/8 чтобы она выписалась и не была собственником, я от этого не отказался я готов платить деньги, но она врывается в мою семью и говорит что будет насильно проживать с нами в квартире. Прошу вашей помощи дайте совет как быть в этой ситуации?
Здравствуйте!
Вы указываете, что "суд ещё вынес решение выплатить ей деньги за 1/8 чтобы она выписалась и не была собственником".
При таких обстоятельствах бывшая супруга собственником не является. Вы должны выплатить ей стоимость 1/8.