Отказ в выплате страховки - законное ли действие компании при отсутствии подтверждения страхового полиса?
Отказано в выплате страховки здравствуйте, мне отказали в выплате страховой компенсации. Объясняя это тем что от компании виновника не подтвердила страховой полис это самого виновника, и отправила меня со всеми документами в компанию виновника. Законно ли это?
Евгений, здравствуйте!
Как я понимаю, Вы обратились в свою страховую компанию с заявлением о возмещении прямых убытков. Отказ страховой компании является незаконным, так как в законе отсутствует такое основание для отказа. Вы можете обратиться в суд.
Страховые компании часто отказывают в выплатах. Ситуация стандартная, необходимо обращаться в суд. Есть наработанная практика, звоните!