Сокращение на предприятии - влияние на мужчину, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Я мужчина нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (кончается 07.09.2015). На предприятии начались сокращения. Могут ли меня сократить и когда произойдёт сокращение? Уведомление не подписывал и не видел и не собираюсь.
Если вы не относитесь ни к одной категории работников, перечисленных в части 4 статьи 261 ТК РФ , то могут. Увольнение по сокращению производится по истечении срока предупреждения (через два месяца) в том случае, если работодатель не имеет возможности предложить вам другую работу или вы отказались от предложенных вакансий.
Спасибо большое. Одно уточнение, сократить могут только по исполнению ребёнку 3 лет, т.е. после 07.09.2015?
Уволить в связи с сокращением могут по исполнению ребенку 3-х лет