Умершая мама оставила завещание на сестру, несмотря на мое отсутствие рядом
Я инвалид 2 группы. Недавно умерла мама, а завещание было написано на мою сестру. Она за ней ухаживала т.к. проживает с мамой в одном городе. Я не могла ухаживать за мамой т.к. проживаю в другом городе.
Лучший ответ
Имеете право на обязательную долю в наследстве, ст.1149 ГК РФ. В течении 6 мес. со дня открытия наследства можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Если Вы нетрудоспособны, то имеете право на обязательную долю в наследстве.