Продажа 3-х к.к. квартиры и разделение на две двухкомнатные - право на равные доли и возможность отказа мужа
Живем в 3-х к.к. В приватизации бабушка (моя мама) и моя дочь (15 лет) . Я от приватизации отказалась по просьбе мамы. Сейчас хотим разъехаться. Продать квартиру и купить две двухкомнатные квартиры с доплатой материнским капиталом. Доля дочери 19 квадратных метров жилой площади. Есть еще младший сын и муж. Сможем ли мы оформить в двухкомнатной квартире равные доли? И может ли муж отказаться от этой доли? Спасибо заранее.
При участии материнского капитала доли устанавливаются равные. Отказаться супруг не вправе. Впоследствии может подарить.