Кисловодск, 03.01.2015, 21:57

Может ли претендовать супруга на наследство умершего мужа.

Вопрос №5758021 из г. Кисловодск
опубликован 03.01.2015, 21:57
Может ли претендовать супруга на наследство умершего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

А наследство не нажитого совместного имущества, претендует ли его жена? Или все достается его матери, которая проживает также в том же доме?

03.01.2015, 22:18

В наследную массу входит всё имущество наследодателя, в т.ч. не совместно нажитое имущество. Наследство будет делиться в соответствии с частью 3 ГК РФ

03.01.2015, 22:21

супруга является наследником первой очереди

03.01.2015, 22:03

Вместе нажитого имущества с умершим ничего нет. Наследниками являются: жена умершего, его мама. Детей совместных нет. Какую долю имеет его жена?

03.01.2015, 22:08

Наследуют с матерью в равных долях, если есть дети у умершего (даже не совместные с женой) они также наследники тогда имущество делится между всеми наследниками в равных долях

03.01.2015, 22:10

А братья и сестры умершего претендуют на его наследство?

03.01.2015, 22:14

А наследство не нажитого совместного имущества, претендует ли его жена? Или все достается его матери, которая проживает также в том же доме?

03.01.2015, 22:18

В наследную массу входит всё имущество наследодателя, в т.ч. не совместно нажитое имущество. Наследство будет делиться в соответствии с частью 3 ГК РФ

03.01.2015, 22:21