Может ли претендовать супруга на наследство умершего мужа.
А наследство не нажитого совместного имущества, претендует ли его жена? Или все достается его матери, которая проживает также в том же доме?
В наследную массу входит всё имущество наследодателя, в т.ч. не совместно нажитое имущество. Наследство будет делиться в соответствии с частью 3 ГК РФ
супруга является наследником первой очереди
Вместе нажитого имущества с умершим ничего нет. Наследниками являются: жена умершего, его мама. Детей совместных нет. Какую долю имеет его жена?
Наследуют с матерью в равных долях, если есть дети у умершего (даже не совместные с женой) они также наследники тогда имущество делится между всеми наследниками в равных долях
А братья и сестры умершего претендуют на его наследство?