Вопросы о патенте на работу и гражданстве для дочери из Молдавии, учащейся в РФ
Дочка третий год учится в РФ. В августе не могла въехать, ей сделали запрет. Потом запрет сняли и она 5 ноября приехала заканчивать учебу. Учеба заканчивается 1 февраля 2015 г. В середине ноября подали документы на гражданство по упрощенке как носитель русского языка. Собеседование будет 26 февраля, а регистрация заканчивается 4 февраля. Значит надо делать патент на работу или выезжать. Если будет выезд, то она не попадет на собеседование.. Значит патент. Но 30 дней уже прошло с момента въезда РФ. нам надо будет платить штраф? В миграционном листе указали цель-работа, так как она заканчивает учиться. У нас есть справка с учеб. Заведения, с какого до какого она учится. Сможем ли мы сделать патент или ей придется выезжать? И как быть с гражданством Дочка из Молдавии.
собеседование будет после окончании регистрации. как она может пройти?