Как выйти на УДО в условиях коронавируса, если находишься в СИЗО?
Человек находится в СИЗО. Приговор вступил в законную силу. Подошёл срок по УДО, но из-за коронавируса все остановлено. Никуда не этапируют. Можно ли писать на удо, находясь в СИЗО? Или что делать в такой ситуации? И амнистию прикрыли.
Заявление на УДО можно подавать в любом случае. ДРугое дело, когда будет рассмотрение дела, но ничего не поделаешь, карантин.
Николаевна, душа моя, из-за коронавируса ни какие процессуальные сроки, установленные УПК РФ И УК РФ, связанные с возможностью УДО не приостановлены, то, что задерживается этапирование осужденного к месту отбывания назначенного судом наказания, обусловлено возникшим, будем надеяться временным, вполне оправданным карантином. Как Вы выражаетесь, что можно ли писать на УДО в СИЗО, ответ - нет, поскольку УДО возможно только во время отбытия осужденным наказания и то, только, после отбытия определённой его части.