Суд выигран, но деньги не возвращаются - возможны ли дополнительные взыскания?
Я встречался с девушкой. Она занялась на рынке продажей бакалее, деньги взяла у своей мамы. У меня взяла деньги в долг, якобы для бизнеса, написали расписку, после когда мы расстались, она отказалась отдать, после узнал что не для бизнеса, а для других целей брала. Сумма в 270 тыс рубле. Я подал в суд, она начала катить бочку, что якобы расписка ничтожна, бизнес был общим, хотя я никакой роли в торговле ее не имел и жили по отдельности друг от друга. Суд я выиграл в полном обьеме, выплачивает с горем пополам по 3 тыс. руб.ВОПРОС: могу ли я на нее подать на какие нибудь дополнительные взыскания, например моральный или еще какой нибудь вред?
Лучший ответ
моральный вред в данном случае не предусмотрен законом,а вот индексировать долг вы вправе ст.208 ГПК РФ