Подлежит ли при разводе имущество разделу если оно получено в наследство?
Нет. Имущество, полученное в порядке наследования, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.
Добрый день!
Нет.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Имущество, полученное по наследству не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит.