Превышение температуры в помещении цеха - отсутствие действий и компенсации - куда обратиться?
В тёплое время года температура в помещении нашего цеха (компрессорная станция) превышает допустимые нормы. В среднем +40, в некоторые дни поднимается до +45-48.
При аттестации рабочих мест был составлен отчёт, в котором температура на рабочем месте в июле была зафиксирована +24, что на самом деле не так.
Смены по 12 часов (непрерывное производство). Руководство цеха ничего не предпринимает. Компенсации за такие условия труда нет. Что делать и куда обратиться?
E-mail olgakavel@yandex.ru
Подайте жалобу (заявление), желательно коллективную в гострудинспекцию и Роспотребнадзор, специалисты которого будут обязаны проверить условия труда и соблюдения работодателем норм трудового законодательства для работы во вредных условиях.