Уволена без трудовой книжки и недоплаты - мои проблемы с работодателем
Я оформлена на работе только по трудовому договору, без трудовой книжки. Я болела неделю (звонила и предупреждала). Теперь меня уволили и заставляют отрабатывать за сумму меньшую, чем указано в договоре.
Трудовые отношения всегда оформляются трудовым договором, на его основании издается приказ о приеме на работу и делается запись в трудовую книжку. Заболели, нужно не только предупреждать работодателя, но и оформлять лист нетрудоспособности, после закрытия больничного сдать лист работодателю. За дни нетрудоспособности работодатель обязан выплатит пособие.
По какому основанию уволили? Что значит "заставляют отрабатывать за сумму меньшую, чем указано в договоре"?
Спасибо большое за ответ! Если нет записи в трудовой книжке, я все равно должна была принести больничный лист?