Как узаконить перепланировку или восстановить карман в квартире перед продажей?

Вопрос №5762123 из г. Челябинск
опубликован 04.01.2015, 21:12
КВАРТИРА ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У меня карман на одну квартиру. Карман предыдущие собственники присоединили к квартире-удлинили коридор (входную дверь в жилое помещение демонтировали). Я сейчас планирую продавать квартиру. Как мне лучше поступить-восстановить карман или узаконить перепланировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быстрее будет восстановить все обратно. Узаконить уже сделанную "самовольную" перепланировку, возможно придется через суд.

Согласно части 4 статьи 29 Жилищного кодекса только по решению суда, квартиру можно оставить в измененном виде, а следовательно согласовать.

05.01.2015, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно и так и так. Если срочно появится покупатель то лучше демонтировать если нет то узаконить. Обращайтесь, поможем.

04.01.2015, 21:24

что демонтировать?Коридор увеличен за счет кармана.Дверь одна.В техпаспорте написано "ПРИСОЕДИНЕНИЕ ОБЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА"

05.01.2015, 09:33

Надо узаконивать через суд, либо если получится через администрацию.

06.01.2015, 12:56