Спор о принятии работ по облицовке здания сайдингом и доказательство объема выполненных работ в суде при срочном трудовом договоре
Между работодателем и работником был заключен срочный трудовой договор на выполнение комплекса работ по облицовке здания сайдингом. Оплата по договору сдельная (350 руб с одного кв.м.). Оплата должна была производиться после подписания акта сданных работ. Работы были выполнены в срок общая площадь облицовки сайдингом получилась около 100 кв.м. (но это по подсчетам работника). Работодатель отказывается принимать работы ничем не мотивируя, уклоняется от подписания акта (не идет на контакт). Вопрос: как доказать в суде объем выполненных работ? Применимо ли гражданское законодательство если заключен трудовой договор? Заранее спасибо!
Применимо, т.к. трудового элемента в названных Вами условиях выполнения работы я не увидел вовсе. Отправляйте акт по почте (заказным с уведомлением или ценным письмом) с сопроводительным письмом о его подписании или выражении недостатков. Как приемка определена непосредственно в договоре?