Восьмилетнюю дарственную, написанную бабушкой в пользу внучки, хотят аннулировать прямые наследники - возможно ли это?
Восемь лет назад бабушка написала дарственную на внучку а сыновья об этом ничего не знали, сейчас бабушка умерла а правда вскрылась! Подскажите можно ли аннулировать дарственную если прямые наследники против.
Договор дарения это волеизъявление собственника аннулировать его нельзя, согласие наследников никакой роли не играет. Сделку (дарение) можно признать недействительной в судебном порядке,если есть основания предусмотренные ст. ст.
Можно попробовать оспорить договор дарения, но восьмилетний и при мертвом дарителе - очень сомнительные перспективы.