Вопрос о вступлении в наследство через 5 лет - правовые аспекты и возможности
Вступить в наследство через 5 лет.
Здравствуйте. У меня у мерла мама, половина квартиры отошла мне сразу.. Вторая половина была отписана мне по завещаю, 5 лет не вступала в наследство, сама оплачиваю все ком. услуги и квартиру. Могу ли я сейчас вступить в наследство?
Татьяна, здравствуйте!
Да можете. Вам необходимо оформить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Возможно, придется устанавливать факт принятия наследства, поскольку пропущен срок для подачи заявления о принятии наследства.
Можете, обратитесь к нотариусу.