Утраченное наследство - Почему суд забрал у девушки квартиру, принадлежавшую отцу?

Вопрос такой. Человек жил с отцом всю жизнь в муниципальной квартире где наниматель был отец. Девушка его дочь прописана в другом месте, отец резко умер и не успел ничего на нее оформить (приватизировать). Был суд, суды. В итоге наш гуманный суд квартиру у нее отжал. Было вынесено решение о выселении так сказать незаконно вселившейся. Когда она должна съезжать оттуда, так как пока тишина уже полгода?
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в суд об отсрочке в исполнении решения суда.

Спасибо за ответ!

Мария Ивановна, здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу, то оно должно исполняться со дня вступления в силу.

В противном случае истец вправе получить в суде исполнительный лист, предъявить его в службу судебных приставов, который может выселить принудительно.

А КТО - тот "человек", который "жил с отцом всю жизнь"?!

Очень жаль, что при найме отец не указал дочь, как члена семьи. Будет ждать приставов? Если нет желания и шансов обжаловать, лучше выселиться.