Продавец отказывается повторно выслать товар после его возврата, ссылаясь на техническую невозможность доплаты за пересылку - насколько это законно?
Заказал товар по предоплате. Его выслали.
По некоторым причинам не сумел его получить (был в командировке) и даже не поговорил с курьерской компанией.
Когда с этой компанией пообщался товар был благополучно возвращен продавцу.
Повторно продавец выслать товар отказывается, да же платно, ссылаясь на какую-то техническую невозможность доплатить за пересылку (здесь я не понял) Деньги вернуть обещает, но грозится, что при зачислении на мою банковскую карту Сбербанк возможно возьмет процент. Причина действий продавца мне понятна: резкий обвал рубля, товар сильно подорожал. Но ведь была предоплата еще в Ноябре.
Насколько это правомерно со стороны продавца?
Лучший ответ
Здравствуйте.Вообще правомерно.Вы же отказались его получать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!