LSN Messenger
Ижевск, 05.01.2015, 23:35

Какой курс валюты будет использоваться при совершении покупки по рублевой карте в другой валюте, и что делать, если банк снимает комиссию без уведомления

Вопрос №5767892 из г. Ижевск
опубликован 05.01.2015, 23:35
Совершил покупку по рублёвай пластиковой карте в долларах. Через три дня банк без уведомления не до не после операции снял комиссию в размере колебания курса рубля. Насколько правомерна даная ками сиос и как поступить в данной ситуации. С уважением Степан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я зря использовал слово комиссия. Банк за данную операцию взял разницу между курсом рубля- доллара через три дня после совершения операции.

06.01.2015, 00:08

Если Вы совершили сделку в валюте платежа, отличной от валюты карты, Вы обязаны оплатить банку услуги по конвертации денег.

06.01.2015, 10:04

Взимание комиссии банком правомерно. Размер комиссии устанавливается администрацией Банка.

05.01.2015, 23:38

Я зря использовал слово комиссия. Банк за данную операцию взял разницу между курсом рубля- доллара через три дня после совершения операции.

06.01.2015, 00:08

Если Вы совершили сделку в валюте платежа, отличной от валюты карты, Вы обязаны оплатить банку услуги по конвертации денег.

06.01.2015, 10:04