Как защитить ребенка и сохранить его отношения с отцом после развода
Моя сестра официально развелась месяц назад. Бывший муж приходит ежедневно видеться с ребенком. В последнее время он начал возить сына к своей новой жене и её детям, внушая, что это её сестры. В итоге вчера он заявил сестре, что скоро совсем заберет ребенка в новую семью. Каковы должны быть действия сестры? Ведь она не хочет отдавать ребенка, против этого, и это повлияет на психику сына, он в последнее время плачет, много вопросов задает, не понимает, что толком происходит. Ему 5. спасибо...
Действия сестры должны быть следующими - обращаться к адвокату, составлять иск об определении порядка общения отца с ребенком и заявлять его в суд в установленном порядке. До решения суда ребенка отвозить не давать.
Здравствуйте!
Нужно согласие супруги
В судебном порядке определять место жительства ребенка ипорядок общения их с родитялями.