Как украсть шоколадку повлияет на поступление подруги в МВД?

Моя подруга украла шоколадку в магазине. Когда охранник ее задержал, она во всем созналась, отдала и оплатила чек. Ей сказали, что на первый раз повезло и ее ставят на учет в детскую комнату милиции. Ей 16, через 1,5 года она очень хочет поступать в МВД, это ее мечта. Возможно ли, что состояние ее на учете послужит причиной отказа при поступлении? Девочка отличница, спортсменка, никогда ничего не нарушала.
Лучший ответ

Честно говоря что это может послужить отказом в приеме.