LSN Messenger
Ангарск, 06.01.2015, 07:55

Требования при восстановлении срока согласно закону - необходимость совершения процессуального действия и возможное предоставление копии приговора

Вопрос №5768746 из г. Москва
опубликован 06.01.2015, 07:55
Скажите пожалуйста! Написано в законе что одновременно с подачей заявления о восстановлении срока должно быть совершено процессуальное действие (подана жалоба, предоставлены документы и т.п.), в отношении которого пропущен срок. Мне что и заверенную судом копию приговора тоже придётся отправлять, если да,то она мне потом вернётся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать кассационную жалобу с приложением документов. Не обязательно подавать оригинал, подайте копию, кроме того, при рассмотрении дела запросят оригинал производства из суда, а оригинал приговора там уже будет.

06.01.2015, 08:04

Здравствуйте. Достаточно отправить копию приговора, не заверенную судом.

06.01.2015, 08:04

Скажите пожалуйста! В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока обжалования для подачи кассационного обжалования какой приговор указывать-приговор суда первой инстанции или приговор суда апелляционной инстанции?

06.01.2015, 08:22

Какой приговор вы обжалуете, если Вас не устраивает приговор первой инстанции и апелляции указывайте оба.

06.01.2015, 08:25