Ливны, 06.01.2015, 22:36

Влияет ли невыполнение обязательства по предоставлению долей детям на возможность продажи квартиры, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала и приобретения другого жилья с выделением долей детям?

Вопрос №5772476 из г. Ливны
опубликован 06.01.2015, 22:36
Можно ли продать квартиру купленную в ипотеку с использованием мат. капитала в которой не выполнены обязательства по предоставлению доли детям? Но мы покупаем другое жильё и уже там выделяем им доли. Будет ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это будет нарушением, Росреест вряд ли пропустит такую сделку. И Пенсионный фонд будет требовать с Вас свидетельства о государственной регистрации права собственности на всех членов семьи именно на ипотечное жилье.

06.01.2015, 22:39

Можно продать квартиру.

06.01.2015, 22:38

А каким образом Росреестр отследит это?Право собственности на данное жильё только у родителей и оно без каких либо ограничений.

06.01.2015, 23:02

Росреест запрашивает данные сведения в Пенсионном фонде.

06.01.2015, 23:04