Военнослужащему отказали в предоставлении выходных за работу в праздничные дни - насколько это законно?
Я являюсь военнослужащим, работаю в сменном графике (день, ночь, отсыпной, выходной) смены попали на 31 декабря и часть праздничных дней, обратился к командиру с просьбой предоставить выходные за работу в праздничные дни на что получил отказ. На сколько это правомерно? Юрист ссылается на ст. 113 ТК РФ обосновывая, что эти часы входят в норму рабочего времени. А соответственно никаких дополнительных выходных вместо повышенной оплаты за это не предусмотрено. Объясните подробнее, так как в ст.113 ТК РФ ничего об этом не сказано. Заранее благодарен.