Волгоград, 06.01.2015, 23:36

Нужна помощь - Проблемы с юристом - договор расторгнут, но требуют оплату за неработу

Вопрос №5772701 из г. Волгоград
опубликован 06.01.2015, 23:36
Помощь очень нужна. Полгода назад заключила договор с одним юристом об оказании юр. услуг. Через месяц поняла, что он не особенно разбирается в устной форме расторгла договор при свидетелях. У него на руках только осталась моя доверенность на ведение дел в суде. Теперь от требует оплату за все те месяцы, которые он и не работал. (моим ДТП занимался совершенно другой человек).
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте доверенность и требуйте письменно возврата денег и документов

06.01.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего не платите, отмените доверенность, будет требовать деньги - скажите пусть обращается в суд, тем более, что у него нет акта выполненных работ

06.01.2015, 23:49

Он ещё подал в суд на меня с требованием оплатить за все месяцы эти, говорит что он работал и прикладывает : доки в суд: 3 раза отправлял претензию моему клиенту (сумма там не совпадает с истинной суммой) и прикладывал копию моей доверенности. получается, что он действовал без моего согласия и у меня за спиной. помогите! не знаю что делать

06.01.2015, 23:47

Суд-то уже был? в суде скажите, что работу он свою не выполнил, акта выполненных работ нет.

06.01.2015, 23:49

Суд в феврале. у него нет актов на руках, нет ничего , кроме моей доверенности на ведение дел в суде.

06.01.2015, 23:53

Значит ему откажут т.к. он не докажет какую работу он выполнял

06.01.2015, 23:57

Все предыдущий ответы не верны. Если Вы заключили письменный договор, и юрист исполнил свои обязательства полностью или частично, то Вы должны исполнить свои - оплатить услугу.

Добиться отказа можно по иным основаниям. О какой сумме идет речь? Сколько хочет взыскать?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

07.01.2015, 17:53