Возврат товара ненадлежащего качества - что отправлять продавцу, сроки возврата и проблемы без чека

При возврате товара ненадлежащего качества (имеется акт о заводском дефекте) должна ли я отправлять продавцу оригиналы документов или можно копии? Сам товар я должна вернуть в течении 14 дней или только обратиться с претензией в 14 дней? Магазин в Питере, а мы в Тюменской области! Как быть если нет на руках чека и не помню цены товара, ведь в претензии я прошу расторгнуть договор и вернуть денежные средства?! Понадеяться на продавца? Спасибо.

Лучший ответ

При возврате бракованного товара срок не имеет значения. Отправьте претензию с товаров заказной почтой с уведомлением о вручении.

Здравствуйте. Можете копии отправить. Если товар ненадлежащего качества, т предъявить требование вы имеете право в течении всего гарантийного срока.

как быть если нет чека и я не помню цены?

Чек иметь не обязательно, а цену не указывайте, просто укажите дату покупки и что просите вернуть деньги.