Как обратиться в суд о снижении процентов по долгу в Рос Деньги?
Статью 333 ГК РФ не примените, в ней речь идет о снижении неустойки, % в день - проценты за пользование займом, а не неустойка, по общему правилу проценты суд снижать не вправе. В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК.
Уголовная ответственность за невозврат кредита законом не предусмотрена, так что это просто угрозы. Вам в суд обращаться не нужно, пусть подают они, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, обратиться-то можете, только толк от этого заявления вряд ли будет. С коллектором ни о чём не договаривайтесь, долг оплачивайте либо сразу и полностью, либо не платите вообще и ждите суда.