Действия начальника гаража сроком на 6 месяцев по переводу на работу автослесарем без дополнительных обоснований не соответствуют праву.
За нарушение правил дорожного движения я был лишен права управления автомобилем на 6 месяцев. Начальник гаража объявил выговор за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей и сроком на 6 месяцев перевел на работу автослесарем. Дайте правовую оценку действиям начальника.
НАЧАЛЬНИК ГАРАЖА НЕ ИМЕЛ ПРАВА ОБЪЯВЛЯТЬ ВЫГОВОР ТАК ВО-ПЕРВЫХ У НЕГО НЕТ ПРАВА НАЛАГАТЬ ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ А ВО-ВТОРЫХ НАРУШЕНИЕ ПДД НИКАК НЕ СВЯЗАНО С ИСПОЛНЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
Выговор можно оспорить, а перевод на работу является правильным, если выполнять работу водителя работник не может.