Как подстраховаться от выплат за квартиру в случае расставания в гражданском браке с ипотекой?
Увы, не сможете. нужно было оформлять в общую совместную собственность, раз не собираетесь расставаться.
Александр Александрович, здравствуйте!
Вам в таком случае следует заключить с гражданской женой письменной соглашение.
Можете! Вносите самостоятельно все платежи с указанием на приходно-кассовом чеке вашей ФИО!!!
Буду рада помочь, жду ответа!
Здравствуйте!
У меня было дело точно по такой ситуации. В результате: муж остается заемщиком и должником по договору, квартира остается тому, на кого записана.
Обезопасить себя вы можете только если включите себя в число собственников на квартиру. Но это нужно согласовывать с банком.
Заключать какое-то соглашение с "гражданской женой" и собирать квитанции об оплате с вашими данными не имеет никакого смысла. Эти документы никак не помогут вам потом стать собственников квартиры.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.