Выяснилось, что я уже продала свою долю другим учредителям, но я никакх договоров не подписывала!
У меня ООО 50%, я продала свою долю 4 гражданам, они соблюли всю процедуру по изменению Устава - уведомили Общество, потребовали от директора созвать собрание, директор не созвал, сами созвали, подали документы на регистрацию изменений - в регистрации им отказали. Выяснилось, что я уже продала свою долю другим учредителям, но я никакх договоров не подписывала! Сейчас уже это доля продана еще раз. Как быть в этой ситуации?
С уважением,
Светлана.
Уважаемая Светлана.
Для начала получите выписку из ЕГРЮЛ в отношении общества. Одновременно в письменной форме потребуйте у генерального директора общества предоставить вам информацию и документы, на основании которых вносились изменения в уставные документы Общества. В письме укажите, что долю не продавали. Письмо направляйие заказным письмом с описью вложения. На втором экземпляре письма почта поставит штамп об отправке. После этого подавайте иск в суд о признании недействительными договоров купли-продажи доли лицам, указанным в выписке. Ходатайствуйте перед судом об истребовании договоров у указанных лиц. Одновременно с подачей иска подайте ходатайство о запрете лицам, указанным в выписке (учредительном договоре), отчуждать принадлежащие им доли. Для подготовки исков и разработки плана ведения судебного процесса лучше обратитесь к юристам.
Шанс развернуть ситуацию у вас есть.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.
Здравствуйте, Светлана!
Советую не волноваться и подать запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ. Далее исходя из сведеий указаных в реестре можно и пытаться ответить на Ваш вопрос.