Отказ в помощи из-за отсутствия заявления на алименты - оправданы ли действия органов опеки?
Мы живём втроём я инвалид не работаю соц пенсия, дочка инвалид соц пенсия и дочин сын 6 лет-пособие 150 руб., нам в помощи отказывают, по причине, почему моя дочь не подаёт на алименты на отца её сына, он его признал, но не жил с ними ни когда, а только платит за дед сад 2 тысячи и всё.Это считают причиной, чтобы отказать в помощи,. Правы органы опеки?
Да, пусть дочь подает иск мировому судье о взыскании алиментов.
О какой помощи Вы говорите. Я так понимаю о помощи матери-одиночке? Если так и если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец есть запись - то орган опеки прав, так как Ваша дочь уже не мать-одиночка. Пусть подает на алименты, какие проблемы?