Кингисепп, 07.01.2015, 22:54

Отказали в возврате денег после покупки с использованием карты; требуют ожидать 3 дня

Вопрос №5777001 из г. Кингисепп
опубликован 07.01.2015, 22:54
Мне сказали в магазине телемакс, что так как я расплачивалась картой, деньги мне могут вернуть только через 3 дня, хотя с момента покупки прошло 8. Так ли это? Заявление на возврат написано сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы расплачивались картой и денежные средства будут возвращать на карту, то в таком случае денежные средства вам вернут после праздников, так как банки не работают.

07.01.2015, 22:59

Обязаны в течении 3-х дней вернуть деньги.

07.01.2015, 22:57

Спасибо за внимание и ващи ответы. Значит деньги мне вернут через 3 дня после подачи заявления? Банки откроются 12 числа. Наш магазин "Телемакс" закрывается навсегда 12 числа. Что же мне делать? Как не дать себя обмануть?

07.01.2015, 23:51

В данном случае если вы написали заявление сегодня, то в таком случае обратитесь 11 января в магазин и потребуйте возврата денежных средств либо пусть укажут дату когда их вернут.

07.01.2015, 23:53

Может и укажут. А если что с кого будет спрашивать?

08.01.2015, 00:02

магазин может прекратить работать, но юрлицо всё равно останется. Деньги обязаны перечислить. Если не переведут - то в суд.

08.01.2015, 02:45