Способы раздела неприватизированной кооперативной квартиры при разводе, когда один из супругов отказывается согласиться на развод
В 3-х комнатной неприватизированной кооперативной квартире прописаны 3 человека: муж (квартиросъемщик), жена, взрослый сын. Муж последнее время постоянно много пьет и дебоширит. Каким образом при разводе можно разменять /разделить данную квартиру (и в каких долях), если сам супруг добровольно разводится не хочет.
Вопрос задан не верно, кооперативная квартира не может быть в соц. найме в силу закона, поэтому правильно вам не ответят. Следует обратиться за очной юр. консультацией, с документами.
Юлия, может получиться что вы окажетесь в замкнутом круге. Разделить вы ее не сможете, потому что она не в собственности. Обменять не сможете, потому что уж не дает согласие. Нужно искать способ влияния на Вашего мужа.